in , ,

Концерт-проекция на стенах музея-панорамы состоится в Волгограде 2 февраля

Также музеи проведут квест, реконструкцию и выставки ко 2 февраля.

Фото: музей-панорама "Сталинградская битва"

Главный музей победы, как и всё в городе готовятся к 81-й годовщине победы на Волге. Памятные мероприятия начнутся уже 31 января.

В этот день в музее «Память» состоится традиционная военно-историческая реконструкция «Пленение штаба 6-й полевой немецкой армии и ее командующего генерал-фельдмаршала Ф. Паулюса».

— 2 февраля в музее-панораме откроется выставка «Шел солдат, преград не зная…». На ней будет показан быт фронтовой жизни. Выставка «Сталинград на первой полосе» (музей «Память») расскажет о том, как боевые действия сражения на берегах Волги отражались в советской и зарубежной прессе, — сообщила пресс-служба музея.

В Мемориально-историческом музее будут демонстрировать фотодокументальный выставочный проект «Донбассовцы – герои Сталинграда». Современники из Донецкого республиканского краеведческого музея расскажут о земляка, жителях края, которые защищали город на Волге.

Для всех желающих перед зданием музея-панорамы будет работать экспозиция «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма».

Непосредственно в праздничный день члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в залах музея проведут квест «За оборону Сталинграда». А кульминацией торжеств станет цифровой патриотический фестиваль «Родина-герой». Начало в 19.00.

На здание музея-панорамы будет проецироваться запись концерта популярных артистов Шамана, Дениса Майданова, Ирины Дубцовой, Марка Тишмана, Стаса Костюшкина и других.

Улицы Волгограда к 2 Февраля украсят почти за 5 миллионов рублей

В Волгоградской области 19 управляющих компаний оштрафовали за бездействие