in , ,

Волгоградская область готовится к торжественному приёму гостей 2 февраля

Уже завтра чиновники отчитаются о готовности региона к празднованию 81-й годовщины Сталинградской Победы.

Фото: Volganet.net

2 февраля 2024 года Волгоградская область отметит 81-ю годовщину победы советских войск в Сталинградской битве. Теме организации торжественных мероприятий было посвящено оперативное совещание губернатора Андрея Бочарова. В первую очередь глава региона поручил основательно и тщательно продумать приём и размещение почётных гостей, которые прибудут в город-герой Волгоград.

– Исходя из состояния здоровья, с учётом пожеланий родственников, предусмотреть участие в мероприятиях, посвящённых Сталинградской Победе, фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной войны, Почётных граждан Волгоградской области, жителей осаждённого Сталинграда с обеспечением их транспортом, медицинским и социальным сопровождением, – поставил задачу Андрей Бочаров.

Не менее важный вопрос – обеспечение комплексной безопасности предстоящих мероприятий. Соответствующие поручения губернатор дал руководителям правоохранительных структур, оперативных и экстренных служб.

Напомним, подготовка к празднованию очередной годовщины Сталинградской Победы в регионе ведётся в плановом порядке. В трёх населённых пунктах установлены памятные стелы в честь присвоения им почётного звания «Рубеж Сталинградской доблести»: на минувшей неделе состоялось открытие памятных знаков в Котельниково и станице Клетской. Открытие третьего мемориала – в Серафимовиче – состоится 30 января. В этот же день региональные чиновники должны отчитаться губернатору о готовности к проведению основных торжественных мероприятий.

В Волжском впервые пройдёт регата на санях с парусами

Материнский капитал, пенсии, детские пособия: что изменится с 1 февраля в Волгоградской области