in

На путепроводе №6 в Волгограде ограничат движение из-за капремонта сооружения

Ориентировочно в середине февраля схема движения уже начнёт действовать. Водителей призывают ориентироваться на дорожные знаки и указатели.

Фото: администрация Волгограда

В новом году начнётся капитальный ремонт путепровода № 6, входящего в состав двухуровневой развязки на Третьей продольной магистрали в Дзержинском районе. Все его этапы продлятся до 2026 года. Сейчас подрядчик организует схему движения для водителей, которая ориентировочно начнёт действовать в середине февраля.

Пока известно, что первый этап работ будет проводиться на той части моста, по которой идет движение в сторону Краснооктябрьского района.

– На это время движение по путепроводу будет осуществляться по второй части путепровода в обоих направлениях. Также на ремонт будут закрыты два подъёма на путепровод, движение на мост с улицы Ангарской на этот период осуществляется по двум другим заездам, – рассказали Volganet.net в администрации Волгограда.

Путепровод над улицей Ангарской проложен на протяжении 100 метров, его ширина составляет 37 метров. В предыдущий раз его ремонтировали 18 лет назад. В 2024 году здесь проведут ремонт пролетных строений и опор, полностью заменят покрытие проезжей части. Работы на этом объекте (ровно, как и реконструкция всей Третьей продольной магистрали) вошли в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

Участники СВО из Волгоградской области будут получать единовременно полмиллиона рублей

На обледеневшие трассы Волгоградской области нанесли более 4000 тонн реагентов