in

Мэрия Волгограда потребовала от УК усилить работы по расчистке дворов после снегопада

В ходе контрольных проверок к ряду управляющих организаций появились справедливые претензии.

Фото: администрация г. Волгограда

Третий день после начала обильного снегопада, который 9 февраля принёс в Волгоград циклон «Ольга», работники управляющих компаний и ТСЖ расчищают внутриквартальные проезды и дворы областного центра. Однако, как признали сегодня в мэрии, не все компании делают это достаточно качественно, а многие и вовсе уклоняются от своих непосредственных обязанностей. Контролировать их работы выходят специальные группы из числа сотрудников департамента ЖКХ и ТЭК администрации города.

Напомним, ранее городские власти поставили перед УК и ТСЖ задачу обеспечить возможность безопасного перемещения жителей от дома к основным тротуарам и магистралям города.

– За несколько дней обслуживающие организации расчистили тротуары во дворах, объединяющих свыше 4150 многоквартирных домов. Однако по итогам проверок, проведенных 10 и 11 февраля, профильные службы мэрии выявили нарушения в части уборки ряда дворов, которые обслуживают ООО «Экосреда», УК ООО «Парадигма», ООО «Русский дом», ООО «Альфа Юг», ООО «УК Квартал», ТСЖ «На Богунской». Им выданы уведомления устранить недочеты за сутки, – рассказали Volganet.net в пресс-службе горадминистрации, отметив, что некоторые компании уже исправили недочёты.

В эти часы устранение последствий ледяного дождя, сменившего снегопад, продолжается. Перед УК и ТСЖ поставлены дополнительные задачи: произвести полную расчистку от снега тех дворов, где ранее была обеспечена только возможность прохода от входных групп к общегородским территориям.

– Контроль за качеством осуществляется сотрудниками административно-технических отделов МБУ ЖКХ. Организации, не исправившие нарушения в течение 24 часов после первого предупреждения, будут привлечены к административной ответственности, – заверили в мэрии.

Медики Котельниково продолжают оказывать помощь пациентам в условиях ЧС

Жительница Волгоградской области перевела мошенникам взятые в кредит 4 миллиона рублей