in

Жительница Волгоградской области перевела мошенникам взятые в кредит 4 миллиона рублей

Переводы женщина совершала в течение двух месяцев.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

За минувшие выходные несколько жителей региона вновь пострадали от действий аферистов, выступающих под видом финансовых брокеров, работниками фондовых бирж и различными инвесторами. К сожалению, в погоне за «ненапряжным» заработком наши граждане теряют не только все свои сбережения, но и попадают в «долговые ямы».

Так, огромной суммы по результатам двухмесячного общения с кибермошенниками лишилась 55-летняя жительница Камышинского района Волгоградкой области. Она так же, как и многие другие, я откликнулась на предложение быстрого и гарантированного заработка.

– В течение двух месяцев женщина брала кредиты и переводила деньги на счет якобы финансовой биржи. Когда сумма достигла 4 миллионов рублей, мошенники перестали выходить на связь, – пояснили в ГУ МВД по региону.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело, а полицейские продолжают предупреждать граждан о необходимости проверять любую информацию, которую им озвучивают незнакомые лица.

– Помните: если вам предлагают ежедневный доход с гарантированным возвратом средств, стоит усомниться и не рассчитывать на получение легких денег. Настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платежные системы, – в очередной раз напомнили в Главке.

Мэрия Волгограда потребовала от УК усилить работы по расчистке дворов после снегопада

Погода приготовила новые испытания для Волгоградской области