in

Волжанин натравил ротвейлера на полицейских

Теперь за применение насилия к представителям власти ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Наталья Миндрина

Волжский городской суд Волгоградской области вскоре приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Мужчина был ранее судим, а теперь обвиняется в применении насилия в отношении полицейских.

22 января 2024 года, по сообщению прокуратуры региона, он направил свою собаку – ротвейлера без намордника – на стражей порядка. О травмах полицейских не сообщается.

Этому инциденту предшествовало нарушение общественного порядка со стороны обвиняемого, его жены и друга. Компания начала распивать спиртные напитки прямо возле кассы магазина, мешая персоналу и другим покупателям. Приехавший наряд полиции они пытались обратить в бегство, дав собаке команду «фас». Но вместо этого сбежали сами, правда, позже были задержаны.

– Вину в содеянном фигурант уголовного дела полностью признал, – уточнила областная прокуратура. – Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Кстати, уголовное дело в отношении супруги и знакомого обвиняемого выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Пара из Волгограда отметила 60-летние совместной жизни

Техники проведут обследование внутренних конструкций скульптуры «Родина-мать зовёт!»