in ,

Пара из Волгограда отметила 60-летние совместной жизни

Супруги рассказали, как пожениться спустя 5 месяцев после знакомства и счастливо прожить всю жизнь.

Фото: Волгоградская городская Дума

«Бриллиантовые» молодожёны Третьяковы пришли в ЗАГС Красноармейского района, чтобы обновить свои клятвы и обменяться кольцами на глазах своих внуков. Церемонию для Вадима Афанасьевича и Нелли Андреевны провели в Волгограде в честь их бриллиантовой свадьбы, рассказали в пресс-службе городской думы.

Нелли Андреевна и Вадим Афанасьевич познакомились в 1963 году. Глава семейства после окончании Уральского политехнического института по распределению стал работать мастером производственного обучения и преподавателем вечернего отделения.

– Однажды зашёл в комитет комсомола училища, чтобы встать на учёт. Открыл дверь, а там сидит прекрасная девчонка, и я понял, что дело просто так не закончится! – рассказал Вадим Афанасьевич.

Дело их живёт уже 60 лет! Хоть и поженились они, по современным меркам, скоротечно – через 5 месяцев после знакомства. За годы совместной жизни расставались на считанные дни, всегда поддерживают и оберегают друг друга.

– Я благодарна судьбе, что мы когда-то встретились и вместе прожили столько лет. У нас замечательная семья, дети, внуки и много друзей, – призналась Нелли Андреевна.

Возможно, именно поддержка и уверенность в своей половине продлевает им активную жизнь. Даже на пенсии супруги полны энергии, принимают участие в общественной жизни, делятся мудрыми советами с молодыми.

Ранее Volganet.net писал историю ещё одной удивительной пожилой волгоградки. 99-летняя Клавдия Пяткина лечится в ВОКБ №1.

Волгоградцам разъяснили порядок начисления за отопление

Волжанин натравил ротвейлера на полицейских