in

В Волгограде подарят вторую жизнь кинотеатру «Юбилейный»

Проектировщики планируют поднять архивные чертежи и фотографии.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Власти Волгограда завершают разработку концепции реконструкции здания кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе – над проектом трудится большая команда архитекторов и инженеров. К настоящему моменту специалисты уже провели комплекс необходимых экспертиз, изысканий и обследований, оформили разрешительную документацию.

– Эксперты детально изучили состояние элементов здания и строительных материалов, из которых они изготовлены, рассчитали прочность несущих конструкций. Например, поскольку стены кинозала к настоящему моменту пришли в такое состояние, что отремонтировать их невозможно, проектировщики по результатам обследования приняли решение демонтировать обветшавшие конструкции и воссоздать их заново, используя изначальные чертежи и фотографии объекта, – рассказали Volganet.net в пресс-службе мэрии.

Уже готовая проектная документация должна пройти процесс утверждения в специализированных государственных органах и только после этого строители приступят к работам.

Точно известно одно – «Юбилейный» продолжит работу в качестве кинотеатра. Кроме того, в обновлённом здании появятся площадка для проведения лекций, детский образовательный клуб, спортивные объекты и др. Перед входом в здание оборудуют плоскостной фонтан, а на прилегающей территории построят парковку. Таким образом, говорят в горадминистрации, «Юбилейный» вновь станет одним из центров культурной жизни Красноармейского района Волгограда.

Вымогатели из Волжского «поставили на счётчик» местного предпринимателя

Высокопроходимая техника необходима для полного восстановления энергоснабжения Котельниково