in ,

«Юбилейный» будущего представили волгоградцам

Так будет выглядеть кинотеатр после реконструкции – фасад с подстветкой, панорамный окна, футуристический вид.

Фото: администрация Волгограда

Команда молодых архитекторов и инженеров продолжает разработку концепции обновлённого кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе. До настоящего времени объект представляет собой жалкое зрелище – он обветшал и заброшен.

Но сегодня волгоградцам показали, каким они увидят кинотеатр после реновации. В дизайн-проекте предусмотрено обновление и подсветка фасада, само здание выполнено в светлых тонах и имеет футуристический вид, скошенную крышу и панорамные окна. Бульвар перед кинотеатром украшен фонтаном, качелями. Имеется парковка и детская игровая зона. Также для маломобильных групп населения установят пандусы.

Фото: администрация Волгограда

– При разработке концепции специалисты провели комплекс изысканий, обследований, детально изучили состояние элементов здания и др. Также они учли все достижения в сфере архитектуры и строительства, которые появились почти за полвека, прошедшие с момента строительства «Юбилейного», чтобы он вновь стал современной, комфортной точкой притяжения для жителей не только Красноармейского района, но и всего Волгограда, – рассказали в администрации города.

Строительные работы в Красноармейском районе начнутся после подготовки и утверждения всего пакета проектной документации.

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов оценил волгоградские 5D-принтеры на выставке «Россия»

Время героев: Волгоград и телеканал RT заключили соглашение о сотрудничестве