in ,

Высокопроходимая техника необходима для полного восстановления энергоснабжения Котельниково

Два мощных вездехода направлены в помощь энергетика.

В Котельниковском районе Волгоградской области третьи сутки восстанавливают энергообеспечение хуторов, посёлков и райцентра. По информации Оперативного штаба, сложности в том, что большинство повреждённых ЛЭП расположены в низинах, заваленных подтаявшим снегом.

— Обычная техника вязнет в подтопленной местности, и только на «Трэколах» возможно подобраться к местам поврежденией для того, чтобы установить их причину, — рассказали специалисты.

Пока в их распоряжении два таких снегоболотохода. Всего в ликвидации последствий ледяного шторма задействовано около 100 энергетиков, 40 единиц техники. Им самоотверженно помогают местные жители.

В том числе и благодаря им удалось восстановить электроснабжение в ст. Чилеково, х. Дорофеев, пос. Равнинный, х. Чиганаки, пос. Приморский, пос. Красноярский, ст. Пугачевская, х. Нижнеяблочный, х. Верхнеяблочный, х. Генералов, х. Терновой, х. Сазонов. Частично подан свет в станицу Нагавскую. В хуторе Майоров, по данным на утро 14 февраля, специалисты устанавливают опоры.

Восстановительные работы продолжаются в круглосуточном режиме.

В Волгограде подарят вторую жизнь кинотеатру «Юбилейный»

В Волгограде полиция задержала похитителей почти 4 миллионов рублей из банкомата