in

Мэрия Волгограда оштрафовала около 20 управляющих компаний за ряд нарушений

Основная претензия – некачественное обслуживание домов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Власти Волгограда отчитались о результатах проверки деятельности управляющих организаций – надзорные мероприятия длились с ноября 2023 года по январь 2024-го. В общей сложности за ненадлежащее содержание общедомового имущества в многоквартирных домах сразу несколько УК привлекли к административной ответственности с наложением штрафа на общую сумму почти 1,5 миллиона рублей. Самыми злостными нарушителями оказались ООО «Новый дом» и ООО УК «Квартал».

– За последние 3 месяца данные управляющие компании были привлечены к административной ответственности за некачественное обслуживание МКД с наложением штрафа в размере 250 тысяч рублей. По 125 тысяч рублей штрафа выплатят семь УК, по 40 тысяч – два ТСЖ и одна УК получила предупреждение, – сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

Еще пяти УК грозят штрафы за несвоевременную уборку и устранение технологических нарушений на инженерных сетях в подвальных помещениях 17 многоквартирных домов областного центра – материалы проверок сейчас рассматриваются Госжилнадзором.

Напомним, на днях деятельностью, точнее преступным бездействием УК «Жемчужина» заинтересовался аппарат Председателя СКР Александра Бастрыкина. Главный следователь России поручил и.о. руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дмитрию Буравцову провести тщательную проверку в отношении «управляшки», по вине которой несколько домов в Волгограде пришли в аварийное состояние.

Также напоминаем, если УК не выполняет свои обязательства по содержанию общедомового имущества, жители могут направить письменное обращение в управление «Жилищная инспекция администрации Волгограда» для организации проверки. Оставить обращение можно через сайт ГИС ЖКХ или направить по адресу: ул. Козловская,39а.

Волгоградские школьники чаще всего сдают экзамены по обществознанию и профильной математике

Агрессивная компания напала на неотложку в Волгограде