in

Новая техника помогает устранять нарушения на коммунальных сетях в Волгограде

В прошлом году «Концессии водоснабжения» приобрели современные машины, испытания которых проходят в реальных условиях коммунальных аварий.

Фото: Концессии водоснабжения

Накануне в Волгограде произошло технологическое нарушение на трубопроводе по адресу проспект имени В.И. Ленина, 50. Местные жители последствий аварии практически не почувствовали, ведь обошлось без отключения ресурса.

Восстановительные работы проводились с применением новой техники, приобретённой концессиями в прошлом году. В частности, речь идёт об автомобиле аварийно-восстановительных работ (АВР) на базе «Газон NEXT».

Преимущества техники налицо: здесь есть отсек для газовых баллонов, комфортный пассажирский отсек и генератор для подключения сварочных аппаратов.

Помимо этого, в рамках программы по обновлению парка спецтехники в 2023 году компания приобрела тракторы с водоотливной установкой, особенно востребованные в коммунальном хозяйстве при проведении ремонтно-восстановительных работ, дизельные мотопомпы ДНУ 630/36 и ДНУ 850/56, колесный экскаватор, а также экскаватор-погрузчик.

Новые автомобили обладают полной комплектацией для обслуживания водопроводных и канализационных сетей, таким образом, упрощая, облегчая и делая работу аварийных бригад более оперативной. Это важный фактор в обеспечении качественной эксплуатации сетей и бесперебойной подаче ресурса абонентам.

В январе волгоградцы чаще всего летали в Москву, Санкт-Петербург, Дубай и Стамбул

Трое десятилетних детей разгромили кладбище под Волгоградом