С 26 по 27 сентября в Центральном, Ворошиловском районах Волгограда и микрорайоне Тулака отключат воду. Специалисты проведут работы примерно на 30 объектах, сообщили в «Концессиях водоснабжения».
Воду отключат с 00:00 26 сентября до 20:00 27 сентября. За это время специалисты обновят оборудование на водоочистных сооружениях Центрального района. В частности, заменят крупные задвижки, а резервуары чистой воды очистят, промоют и продезинфицируют.
Кроме того, специалисты проверят и обслужат оборудование автоматизации и датчики. На городских сетях водоснабжения и водоотведения установят новые задвижки и заменят отдельные участки трубопроводов.
Провести работы без остановки системы невозможно, поэтому на время отключения оборудование обесточат и освободят сети от воды. Жителям и социальным объектам организуют подвоз воды.
График опубликован на официальном сайте «Концессий водоснабжения».


