in ,

В Волгограде начались работы по проектированию нового здания областного суда

Начало строительства намечено на 2025 год.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 27 февраля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил о начале работ по проектированию нового здания областного суда – об этом глава региона сообщил в ходе совещания судов общей юрисдикции. Руководитель региона также отметил, что строительство нового здания в целом входит в комплекс задач по организационному обеспечению эффективной деятельности судебной системы Волгоградской области.

Отдельно Андрей Бочаров подчеркнул вклад судейского сообщества в сохранение исторической памяти и исторического наследия нашей страны и сегодняшнюю системную работу по защите прав участников СВО и членов их семей.

– Таким образом, на высоком профессиональном уровне судейское сообщество Волгоградской области решает поставленные Президентом нашей страны задачи, направленные на дальнейшую гуманизацию российского законодательства и правоприменительной практики, а также новые актуальные задачи, которые ставит наше непростое и очень динамичное время, – заявил губернатор.

Фото: администрация Волгоградской области

Глава региона напомнил, что ещё в прошлом году на мероприятиях в честь 100-летия Волгоградского областного суда был поднят вопрос о создании современных условий для отправления правосудия Волгоградским областным судом.

– Сегодня первыми информирую именно вас, что мы уже достаточно серьёзно продвинулись в практическом решении этого долгожданного вопроса. Площадка для будущего нового здания областного суда, началось проектирование, средства выделены в полном объёме, – сообщил Андрей Бочаров. – Рассчитываю, что в конце 2024-го – начале 2025 года завершится проектирование, пройдёт госэкспертиза, и в 2025 году начнётся непосредственно строительство.

По словам губернатора, следующим этапом станет решение вопроса размещения Центрального районного суда.

Председатель Волгоградского облсуда Алексей Глухов поблагодарил Андрея Бочарова за личное участие в решение этой актуальной проблемы, за сложившееся эффективное взаимодействие.

Шесть волгоградских медиков отправились на месяц в подшефный район ЛНР

Волгоградец Никита Журавель осуждён на 3,5 года по делу о сожжении Корана