in

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов оценил волгоградские 5D-принтеры на выставке «Россия»

Высоких гостей ВДНХ познакомили с достижениями волгоградских предпринимателей.

Фото: администрация Волгоградской области

В рамках празднования Дня предпринимателя выставку «Россия» на ВДНХ посетил первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов и другие члены правительства. Внимание высоких гостей привлекла, в том числе, экспозиция Волгоградской области – замгубернатора региона Анна Писемская представила членам делегации достижения местных предпринимателей.

В частности, гости форума пообщались с руководством компании по производству световых фигур и декора «Сад Радости», производителями жидкой негорючей теплоизоляции «Броня», но особый интерес вызвала продукция волгоградского предприятия «Стереотек», которое первым наладило производство 5D-принтеров.

Анатолий Тулаев, директор по развитию данной компании, продемонстрировал работу и возможности выпускаемого оборудования, каталог готовых решений для изготовления разнообразных запасных частей и деталей. В беседе было отмечено, что все три компании достигли успехов в сотрудничестве с федеральными и региональными институтами поддержки МСП, неоднократно становились победителями различных российских и международных конкурсов, развивают экспорт.

Добавим, что День предпринимателя дал старт тематической неделе, которая продлится на ВДНХ до 3 марта. На стенде Волгоградской области предприниматели региона представят свои проекты, проведут встречи и мастер-классы.

Так, гости экспозиции смогут увидеть себя в волгоградских брендах одежды в виртуальной примерочной, сфотографироваться с персонажами этнического парка-музея русской сказки, сделать оберег, слингобусы и другие поделки, поучаствовать в викторинах и играх, освоить социальные практики НКО. А чтобы узнать историю предпринимательства и меценатства в Царицыне, надо просто открыть представленную на стенде виртуальную книгу.

17-летний студент волгоградского колледжа обирал пенсионеров по просьбе аферистов

«Юбилейный» будущего представили волгоградцам