in

«Внимание всем»: 6 марта в Волгограде взвоют сирены

Городские власти предупреждают о предстоящей проверке работы систем оповещения и просят население не волноваться.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В среду, 6 марта, с 10.00 до 11.00 в Волгограде состоится комплексная проверка систем оповещения. Как уточнили в пресс-службе мэрии города, в этот период будут проведены «испытания готовности к использованию региональной и муниципальной автоматизированных систем централизованного оповещения населения».

– Для проверки задействуются около 200 источников звуковых и речевых сигналов, установленных во всех районах областного центра. Все передаваемые в ходе проверки сигналы являются учебными, – предупредили горожан в администрации.

В частности, по сетям оповещения будут переданы сигналы «Внимание всем». Также будет с последующей проверкой эффективности их прохождения. Работоспособность систем экстренного оповещения будет проверена посредством электросирен, которые будут работать в формате прерывистого и непрерывного звучания.

Также во время комплексной проверки будут использоваться передача информации через радиотрансляционные сети проводного вещания, передатчики FM-радиовещания и каналы звукового сопровождения телевидения в пакете РТРС-1.

– Все сигналы являются учебными, проверка готовности систем оповещения проводится в плановом режиме, – еще раз обратили внимание в пресс-службе горадминистрации.

Жителям Волгоградской области вернули 117 миллионов рублей за некачественные товары и услуги

Волгоградская область скорректирует программу развития после Послания президента