in

Под Волгоградом полиция задержала 18-летнего пособника мошенников

Парень из Палласовского района приехал в Волжский «на подработку».

Фото: Volganet.net

Сотрудники полиции Волжского Волгоградской области совместно с коллегами из УУР регионального ГУ МВД России задержала накануне 18-летнего жителя Палласовского района – парня подозревают в совершении противоправных деяний в отношении пенсионеров.

На работу к мошенникам молодой человек устроился очень просто – по объявлению в Интернете. Он изначально знал, что будет работать курьером –забирать и переводить денежные средства, полученные в результате обмана граждан.

– Сообщники задержанного действовали по уже известной схеме: звонили пенсионерам, сообщая, что их родственники совершили дорожно-транспортное происшествие. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленники требовали деньги, которые нужно было передать курьеру, – пояснили Volganet.net в пресс-службе Главка.

На уловки мошенников попались двое пенсионеров из города Волжского. В общей сложности они отдали аферистам полтора миллиона рублей.

В отношении юнца уже возбуждены уголовные дела, пока что парень задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчины и мальчики Волгограда примут участие в забеге с цветами в честь 8 марта

«По дороге на Юг»: Волгоградская область станет частью масштабного проекта по автотуризму