in , ,

350-килограммовый леденец изготовят к масленичным гуляньям в Волгограде

Гигантское сладкое лакомство вызвался создать волгоградский кондитер Алексей Щербаков.

Фото: Volganet.net

Леденцовый петушок приготовит к празднованию Масленицы известный волгоградский кондитер Алексей Щербаков. Уже сейчас известно, что конфета будет в высоту достигать порядка двух метров, в ширину 1,3 метра, а толщина лакомства составит порядка 17 сантиметров.

Алексей сообщил, что уже начал подготовку к отливке кондитерского изделия и подтвердил, что процесс отливки леденца будет производиться вручную.

Рецепт лакомства кондитер держит в тайне, но при этом уверяет, что все ингредиенты – традиционные.

Параллельно ведётся подготовка стойки и системы противовесов, которые позволят установить леденец во время гуляний. Расчётный вес опоры и противовесов составляет порядка 1,5 тонны. После приготовления сладкое лакомство доставят к месту масленичных гуляний.

В пресс-службе мэрии Волгограда, в свою очередь, напомнили, что пока самым большим традиционным леденцом в виде петуха в России считается конфета, приготовленная в 2012 году в Челябинске. Её высота составила 153 сантиметра, а вес 233 килограмма. Так что у нашего земляка есть все шансы побить рекорд уральцев.

Ранее Volganet.net сообщил, что главной городской площадкой для проводов Масленицы станет Центральный парк культуры и отдыха. Здесь уже монтируется восьмиметровое чучело Масленицы, которое торжественно сожгут при всём честном народе 17 марта.

В центре Волгограда нашли место для крупнейшего в Поволжье аквапарка

Процесс голосования за президента РФ в Волгоградской области покажут на видеостене