in

Леденец диаметром в один метр изготовят к Широкой Масленице в Волгограде

Народные гулянья пройдут во всех районах города.

Фото: Volganet.net

Корреспонденты Volganet.net уже сообщали, что главной площадкой для прощания с зимой и празднованием масленицы в этом году в Волгоградской области станет территория около сероводородного источника в Иловлинском районе региона – там организуют Вселенское прощеное воскресенье.

Однако и в областном центре будет, на что посмотреть, что попробовать и чем позабавиться.

Так, основные празднества пройдут в пойме реки Царицы, где уже монтируют 12-метровое чучело Масленицы. Но активисты из других районов Волгограда тоже не остались в стороне от желания удивить народ.

К примеру, одну из самых ярких интерактивных площадок для волгоградцев готовят в Тракторозаводском районе. На протяжении всего праздника здесь будут печь блины, изготавливать леденцы в виде петушков и угощать ими всех желающих. Кульминацией же праздника станет изготовление гигантского леденца диаметром один метр. Надеемся, что попробовать сладость смогут все гости праздника.

А на площадке Ворошиловского района можно будет…. полетать на метле или принять участие в забеге на русских печах – это лишь немногие из тех эстафет, что предлагаются зрителям. Отличным и вкусным подарком для конкурсантов станут масленичные угощения – блины, баранки и чай.

Жители Советского района получат шанс оказаться в атмосфере сказочной Руси: местные артисты предлагают принять участие в красочной театрализованной зарисовке. А в Кировском районе гостей праздника приглашают поиграть в «Кегли», «Перекатывание Колобка», «Коромысло», а также устроить «Ходьбу на пеньках».

Почти 51 тысяча жителей Волгоградской области заразилась коронавирусом

Мало-мало-мало воды: в Волгограде прекратилось движение речных трамвайчиков