in , ,

Детские «поликлиники на колёсах» проверят здоровье юных жителей волгоградской глубинки

Стартовала выездная диспансеризация детей и подростков.

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

В Волгоградской области готовятся к первому рейсу детские «поликлиники на колёсах». Это специализированные медицинские и диагностические комплексы, которые будут проводить выездную диспансеризацию в отделённых территориях. Первые на очереди хутора и сёла Котельниковского района.

Комплекс состоит из пассажирского салона и двух медицинских модулей с кабинетом для проведения профилактических осмотров и процедурной, рассказали в облздраве. Внутри — система кондиционирования, оборудование для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований и др.

График выезда «поликлиники на калёсах» в другие районы будет сформирован исходя из запросов самих муниципалитетов и ЦРБ.

Первые такие комплексы поступили в регион в конце прошлого года, а теперь готовы начать работать по профилю. Решению ключевых для повышения качества и доступности медпомощи задач способствует реализация регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

22-летний ростовчанин «развёл» на 200 тысяч рублей влюблённую в него волгоградку

В Волгограде у 24-летнего стритрейсера отобрали тонированную иномарку