in

22-летний ростовчанин «развёл» на 200 тысяч рублей влюблённую в него волгоградку

Парень прикинулся финансовым брокером и выманил у девушки крупную сумму.

Фото: Volganet.net

Несколько месяцев назад 19-летняя жительница Светлоярского района Волгоградской области познакомилась в соцсети с привлекательным парнем из Ростова-на-Дону. 22-летний кавалер сразу расположил к себе девушку: поначалу дружеская переписка быстро переросла в романтическую. В один из дней молодой человек как бы ненароком рассказал своей девушке о том, что работает в крупной инвестиционной компании, и предложил ей вложить деньги в ценные бумаги. Разумеется, пообещав поддержать её советами и инструкцией.

– В течение 10 дней студентка переводила деньги разными частями на указанный парнем счёт – в общей сложности сумма превысила 200 тысяч рублей. В это время молодой человек даже приехал в Волгоград на реальную встречу с «возлюбленной». Как полагают следователи, сделано это было для того, чтобы не дать жертве соскочить «с крючка», – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Между тем ростовчанин продолжал просить больше вложений, и в какой-то момент девушка начала понимать, что её обманывают. Когда переводы со стороны потерпевшей прекратились, молодой человек перестал выходить на связь, а она обратилась в полицию.

В кратчайшие сроки полицейские Волгоградской области отыскали мошенника: сейчас он находится под стражей.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Тем временем у полицейских есть основания полагать, что это не единственный эпизод противоправной деятельности задержанного, и просят других потерпевших обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по Светлоярскому району по телефону 8 (84477) 6-10-32 или +7 (999) 744-09-45 – сотрудник полиции.

Неделю дождей, мокрого снега и уныния прогнозируют синоптики волгоградцам

Детские «поликлиники на колёсах» проверят здоровье юных жителей волгоградской глубинки