in

В Волгограде у 24-летнего стритрейсера отобрали тонированную иномарку

Парень за короткий срок получил 32 штрафа и гонял на машине, которая даже не зарегистрирована. Причём делал это под камерами в центре города — видео.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Волгоградские госавтоинспекторы разыскали и привлекли к ответственности дрифтера и стритрейсера, который наделал много шума в центре города. На своём «Мерседесе» без госномера он совершал опасные манёвры, выезжал на встречку и полосу для общественного транспорта, пугал пешеходов и т. д. Всё это попало на камеры видеонаблюдения, установленные на перекрёстке улицы Краснознаменской и проспекта Ленина.
Видно, как нарушитель движется в состоянии управляемого заноса, что в условиях оживлённого перекрёстка крайне опасно.

— Инспекторы ДПС городской Госавтоинспекции разыскали водителя. Им оказался 24-летний житель Красноармейского района. Выяснилось, что волгоградец ранее 32 раза привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Автомобиль, которым он управлял, не зарегистрирован в установленном порядке, — пояснили в ГУ МВД по области.

В отношении него составлены административные протоколы, водитель отстранён от управления транспортным средством, автомобиль помещён на спецстоянку. Теперь стрирейсеру грозит лишение водительских прав.

Детские «поликлиники на колёсах» проверят здоровье юных жителей волгоградской глубинки

Волжский трубный завод поделился механизмами реализации кадровой стратегии