in

В волгоградской больнице №25 появится новое урологическое отделение

В стационаре уже приступили к капитальному ремонту помещений.

Фото: администрация Волгоградской области

В 2025 году в Волгоградской клинической больницы скорой медицинской помощи №25 Дзержинского района начнёт работу современное урологическое отделение. Здесь будут проходить лечение пациенты с патологиями мочеполовой системы, почек, с обострением имеющихся соматических заболеваний, требующих круглосуточного наблюдения врача-уролога.

Как рассказали в облздраве, отдельное урологическое отделение будет находиться на четвёртом этаже 4-го и 7-го блоков здания 25-й больницы и занимать площадь порядка 1000 квадратных метров.

– Предусмотрены 9 палат на 30 коек, кабинеты УЗИ, эндоскопии, перевязочная, процедурный и другие кабинеты. После капитального ремонта, на проведение которого отведено несколько месяцев, в помещениях установят новую мебель и оборудование. В общей сумме на ремонт и дооснащение из регионального бюджета выделены свыше 130 миллионов рублей, – уточнили в ведомстве.

Чиновники облздрава также напомнили, что в ближайшие годы на территории 25-й больницы планируют построить современный перинатальный центр.

Волгоградский ЦПКиО претендует на получении статуэтки «Девушка с веслом»

Следователи СК РФ проверят качество реконструкции кинотеатра «Победа» в Волгограде