in

Следователи СК РФ проверят качество реконструкции кинотеатра «Победа» в Волгограде

Жители областного центра заявили, что внешняя отделка недавно возрожденного объекта буквально рассыпалась после дождей.

Несколько новых построек в Волгограде, похоже, с трудом пережили дождливую зиму-2023-24 гг. Накануне стало известно о сильном смещение ступеней на лестнице, ведущей к амфитеатру на Центральной набережной. А в другой части района — парковой — говорят о неутешительном состоянии открытого в конце прошлого года бывшего кинотеатра «Победа».

Публикации об этом в соцсетях и СМИ уже заметили в Следственном комитете России и поручили проверить реконструкцию здания.

В релизе информационного центра ведомства говорится, что «после дождя внешняя отделка строения начала разрушаться, у входа в кассы обвалились бетонные плинтусы, на колоннах здания образовались многочисленные трещины». Реконструкция была проведена подрядной организацией «Приволжтрансстрой» на крупную сумму денег.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил заняться проверкой главному следователю области Василию Семёнову.

Напомним, масштабная реконструкция исторического здания завершилась под конец 2023 года. Она длилась 4 года и позволила, как говорили раньше, усовершенствовать инженерную «начинку» кинотеатра при сохранении «родных» элементов декора.

Сюда переехал областной театр кукол.

В волгоградской больнице №25 появится новое урологическое отделение

В Волгограде пропылесосят тротуары и помоют остановки