in ,

Волгоградский ЦПКиО претендует на получении статуэтки «Девушка с веслом»

Главный парк Волгограда вышел в финал всероссийской премии «Парки России».

Фото: ЦПКиО

Центральный парк культуры и отдыха Волгограда стал одним из лауреатов премии «Парки России» в категории «Крупнейшие города» с населением от 1 миллиона человек – в конкурентной борьбе наш ЦПКиО состязался с 462 парками из разных регионов России. Теперь волгоградскому парку предстоит побороться за безусловную победу в финале премии – соперниками ЦПКиО станут парки Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Казани и других городов.

Фото: ЦПКиО

– В федеральном конкурсе центральный парк Волгограда представляет практику развития рекреационных пространств, не имеющую аналогов в России. Это касается ландшафтного дизайна, создания круглогодичных многофункциональных коммерческих объектов, цифровизации парка, проведения крупных культурно-развлекательных событий, формирования туристических продуктов, обеспечения питанием, работы с населением. Важным критерием оценки работ является динамика развития парка и повышение уровня его популярности за последние годы, – рассказал директор ЦПКиО Андрей Еркин.

Фото: ЦПКиО

 

Фото: ЦПКиО

Итоги конкурса подведут 3 апреля на церемонии награждения в рамках IV Международной выставки-конференции ParkSeason Expo и I Международного форума парков стран БРИКС в Москве. Победитель всероссийского конкурса получит в награду статуэтку «Девушка с веслом» — так называемый «парковый Оскар».

Фото: ЦПКиО

К слову, впервые подобная скульптура появилась в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького в Москве в 1935 году. С этого момента и по сей день она является символом парковой культуры.

В Волгограде создадут Единый центр по проблемным вопросам и инцидентам в сфере ЖКХ

В волгоградской больнице №25 появится новое урологическое отделение