in ,

Волгоградский губернатор объявил об усилении комплексной безопасности жителей региона

В Волгограде объявлен режим повышенной готовности, отменены занятия в образовательных учреждениях и развлекательные мероприятия.

Фото: Volganet.net

Поздним вечером 22 марта глава Волгоградской области Андрей Бочаров провёл оперативное совещание в связи с трагическими событиями в Московской области, где пятеро вооружённых террористов расстреляли посетителей Крокус-сити холла, собравшихся на концерт группы «Пикник». В начале оперативного совещания Андрей Бочаров от себя лично и от имени всех жителей региона передал самые глубокие и искренние соболезнования семьям погибших мирных жителей – их более 60 человек, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

В ходе совещания с руководителями правоохранительных структур волгоградский губернатор поручил усилить меры безопасности и антитеррористической защищённости жителей Волгоградской области, систем жизнеобеспечения инфраструктуры, промышленно-производственных, социальных объектов и территории региона.

Повышенное внимание будет уделено обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры, промышленно-производственных, социальных объектов; а также на транспорте, ж/д и автовокзалах, аэропорту

Также в Волгоградской области 23 и 24 марта отменены занятия во всех образовательных учреждениях – обучение будет производиться в дистанционном режиме.

Отменены и все развлекательные мероприятия с массовым участием людей.

Редакция Volganet.net выражает искреннее и глубокое соболезнование родным и близких жертв чудовищного теракта.

К новой школе в Дзержинском районе Волгограда пустят троллейбус

В Волгограде взяты под усиленную охрану линии скоростного трамвая