in

К новой школе в Дзержинском районе Волгограда пустят троллейбус

Всё готовится к открытию учебного заведения на улице Шекснинской.

Фото: администрация Волгоградской области

1 сентября 2024 года в областном центре откроется ещё одна школа-тысячник. Сейчас к этому моменту практически всё готово и развивается транспортная доступность учреждения.

По сообщению мэрии, к ней пустят троллейбус №15а. Протяжённость этого направления будет увеличена за счёт возможности автономного хода гортранспорта. Таким образом, популярный троллейбусный маршрут №15А «Больничный комплекс – пл. Куйбышева» будет продлён до ул. Восточно-Казахстанская.

— После остановки «Больничный комплекс» новый подвижной состав с возможностью автономного хода продолжит движение по участку, не оборудованному контактной сетью. Троллейбусы проследуют по ул. Землячки, проезду Дорожников, ул. Шекснинской до пересечения с ул. Восточно-Казахстанской, — пояснили в транспортном предприятии.

Кстати, на маршрут выйдут свыше 20 единиц электротранспорта, который прибыл в регион недавно. Эти троллейбусы способны развивать скорость до 60 км в час и вмещают порядка 90 пассажиров. Каждая машина оборудована системой безналичной оплаты проезда, а также комплексом видеонаблюдения. Все троллейбусы оснащены механическими аппарелями для посадки пассажиров с инвалидностью, в том числе передвигающихся на креслах. Запаса автономного хода хватает не менее чем на 20 км движения.

«Мы все рыдали»: участник СВО ищет написавшую ему трогательное письмо девочку Софию из Волгограда

Волгоградский губернатор объявил об усилении комплексной безопасности жителей региона