in

Волгоградцы собрали около 200 литров крови для пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле»

И поток желающих стать донорами не иссякает.

Фото: администрация Волгоградской области

Порядка 200 литров крови и её компонентов заготовлены в Волгоградском областном центре крови и его филиалах для пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле»: такой объём собран за два дня, 23 марта и 25 марта. Специалисты Волгоградского областного центра крови отмечают, что в профильные учреждения обращаются вдвое больше желающих стать донорами, чем в обычные дни.

– 25 марта в головном медучреждении и его филиалах сдали кровь более 300 человек, заготовлено и переработано на компоненты более 100 литров донорской крови. С учётом субботы общее количество заготовленного материала достигло 200 литров, – подтвердили в ведомстве.

Собранные компоненты пополнят «банк крови» учреждений и будут готовы, при необходимости, для отправки в московские стационары.

Фото: администрация Волгоградской области

Напомним, одним из первых сдал кровь губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров.

С понедельника, 25 марта, областной центр крови и его филиалы продолжили работу в штатном режиме, однако сотрудники учреждения не исключают, что в ближайшие дни также ожидается увеличенный поток доноров, поскольку многие записываются на донацию через портал Госуслуг.

Волгоградцев атаковали предложениями минировать общественные места

Клоны Сталинградского тополя отправились в города России и Беларусь