in

С неудавшегося парикмахера из Волгоградской области взыскали 150 тысяч рублей

Женщина планировала на эти деньги, занятые из бюджета, научиться стричь жителей Палласовки.

Фото: Volganet.net

Сотрудники службы судебных приставов Палласовского района взыскали с местной жительницы в пользу бюджета денежные средства, выплаченные в рамках социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и использованные не по назначению.

Дело в том, как пишет пресс-служба ведомства, женщина получила социальное пособие в 150 тысяч рублей, за которое должна была отчитаться – стать самозанятой, пройти обучение, предоставлять документы по программе социальной адаптации и тд.

– Свои обязательства в рамках заключённого социального контракта женщина не выполнила, а средства использовала на личные нужды, – добавили в областном управлении ФССП.

Потерпевшим по делу выступил местный центр соцзащиты, который и выиграл суд с несостоявшегося парикмахера. Судебные приставы, тем не менее, не дождавшись, когда женщина вернёт долг, наложили запрет на регистрационные действия в отношении её машины. Это и стало для неё отправной точкой для возврата долго. В настоящее время исполнительно производство в отношении неё окончено.

Волжанину грозит до 3 лет колонии за жестокое убийство кошки своей сожительницы

В Волгоградской области высадили первые 20 тысяч деревьев «Сада памяти»