in ,

В Волгоградской области высадили первые 20 тысяч деревьев «Сада памяти»

Новые саженцы появились в городе воинской славы Калаче-на-Дрону и Калачёвском районе.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области стартовала традиционная ежегодная акция «Сад памяти» – она проходит во всех регионах России.

Фото: администрация Волгоградской области

Первые 20 тысяч саженцев ясеня и акации высажены сегодня в городе воинской славы Калаче-на-Дону и Калачёвском районе вблизи хутора Сокаревка, где в 1942-1943 годах шли ожесточённые бои.

Фото: администрация Волгоградской области

– 250 добровольцев, включая большое количество молодёжи, за несколько часов работы высадили деревья на общей площади порядка 80 га. Всего в ходе акции в Калачевском районе на землях лесного фонда, на общественных пространствах муниципальных образований посадят 50 тысяч саженцев районированных пород – по числу павших на этой земле в годы Великой Отечественной защитников Родины, – рассказали Volganet.net в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Фото: администрация Волгоградской области

Волгоградская область пятый года подряд является активным участником «Сада Памяти». За это время на общей площади в 945 гектаров высажены более 2,8 миллиона деревьев. В том числе в 2023 году созданы новые зелёные зоны из 970 тысяч живых памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной.

Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2024.рф, выбрав на интерактивной карте регион и наиболее удобную локацию.

С неудавшегося парикмахера из Волгоградской области взыскали 150 тысяч рублей

Экстремальные аттракционы со свободным падением появятся в волгоградском ЦПКиО