in ,

«Концессии тепло- и водоснабжения» эффективно сотрудничают с волгоградскими вузами и ссузами

За последние годы десятки студентов и учащихся прошли преддипломную и производственную практику на объектах ресурсоснабжающих организаций. Многие из них связали свою жизнь со сферой ЖКХ.

Фото: «Концессии тепло- и водоснабжения»

Опытные наставники «Концессий» и в настоящее время обучают 19 студентов Волгоградского государственного технического университета. В их числе будущие специалисты по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция».

– Студенты приняли участие в мероприятиях по подключению к сетям централизованного водоснабжения нового коммерческого объекта в Тракторозаводском районе. Специалисты привлекли студентов к обследованию водопроводных сетей, показали, что представляет из себя узел учёта ресурсов, а также познакомили с процессом приёмки прибора учёта, – рассказали в пресс-службе организации.

Фото: «Концессии тепло- и водоснабжения»

Интересно, что многие студенты представляют инженерные династии, поэтому приняли решение по окончании вуза трудоустроиться на предприятия «Концессий». Других будущих коммунальщиков привлекает карьерный рост в крупной компании ЖКХ, а также возможность работать на сложном современном оборудовании, которое входит в мощности концессионного предприятия после модернизации.

По мнению декана факультета «Транспортные, инженерные системы и техносферная безопасность» ВолгГТУ Натальи Карапузовой, многолетняя совместная с «Концессиями» работа по практической подготовке студентов имеет стратегическое значение. Студенты, имея такую основательную практику, получают крепкую мотивацию для поствузовского трудоустройства; организация – вовлечённых в работу сотрудников, с уже имеющимся практическим опытом.

– В ВолгГТУ с 2017 года совместно с «Концессиями тепло- и водоснабжения» реализуется такой подход в обучении, который позволяет студентам получить навыки и знания, которые имеют прямое применение на рынке труда, – рассказала Наталья Карапузова. – Путем практической деятельности студенты могут лучше понять свою будущую профессию.

Фото: «Концессии тепло- и водоснабжения»

Мы считаем, что практические задания и проекты способствуют развитию творческого мышления, умению решать проблемы и находить нестандартные подходы к задачам и в принципе способствуют повышению уровня мотивации и интереса к учебному процессу.

Дорожники предупредили о временном закрытии моста через Дон под Волгоградом

48-летняя волгоградка разбила авто продавца, не пожелавшего делиться с ней продуктами