in

Дорожники предупредили о временном закрытии моста через Дон под Волгоградом

Специалисты приступают к предпроектным испытаниям для оценки состояния пролётов.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

С 3 апреля движение по мосту через Дон на 87-м км трассы Р-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск будет ограничено. В пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград уточнили, что проезд транспорта будет закрыт как минимум с 1:00 до 5:00 (по московскому времени) 5 апреля, и в течение дня на небольшие, порядка 15 минут, отрезки времени. Причина: статические и динамические испытания несущих конструкций сооружения.

– Это предпроектные испытания, которые необходимы для определения состояния несущих пролётных строений моста, длина которых составляет почти 100 метров, а также получения данных для оценки работы искусственного сооружения под существующими транспортными нагрузками, – пояснили в ведомстве.

Специалисты рассказали, что такие исследования эксплуатационных свойств периодически проводятся на мостах для последующей выработки мер по поддержанию их в нормативном состоянии.

– Данный промежуток времени выбран, чтобы минимизировать неудобства для пользователей федеральной трассы: в этот период трафик на данном участке минимальный, – пояснил начальник отдела дорожных сооружений ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Вячеслав Петровичев.

Первые два «Львёнка» прибыли в Волгоград из Санкт-Петербурга

«Концессии тепло- и водоснабжения» эффективно сотрудничают с волгоградскими вузами и ссузами