in ,

Улицы Волгограда отмывают от зимней грязи и песка

Муниципальные рабочие приводят в порядок остановочные павильоны, лавочки, тротуары – видео.

Фото: администрация г. Волгограда

В Волгоград наконец-то пришла весна – сигнал о начале генеральной уборки на городских дорогах. Уже с 2 апреля муниципальные службы приступили к влажной уборке улиц – в круглосуточном режиме, в несколько смен на очистку дорог и прилегающей инфраструктуры выходят поливомоечные машины и другая спецтехника.

С помощью специальных установок, подающих воду под высоким давлением, рабочие отмывают от зимней пыли и налёта остановочные павильоны. Кроме, собственно, самих павильонов специалисты также моют площадки для ожидания транспорта, лавочки, внешнюю поверхность урн, информационные табло.

В ранние утренние часы, а также по ночам бригады проводят влажную уборку прилотковой части дороги, отмывают от грязи и пыли дорожные знаки, турникеты и ограждения. Для мойки колесоотбойного бруса используется специальное навесное оборудование – боковая щётка-насадка.

Фото: администрация г. Волгограда

– В работах задействована в том числе дорожно-коммунальная спецтехника МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района Волгограда». В апреле на предприятия поступят ещё 12 новых вакуумных пылесосов, предназначенных как раз для уборки городских магистралей, – рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда.

Волгоградский учёный исследует метод восстановления многообразия лесов

В Волгоградской области анонсировали старт инвестпроекта по производству кормов на 1,5 миллиарда рублей