in

Липовая соцработница похитила деньги у пенсионерки из Волгограда

Воровкой оказалась безработная рецидивистка.

Фото: Volganet.net

Накануне в полицию Волгограда поступило заявление от 76-летней жительницы Дзержинского района. Пенсионерка рассказала, что впустила в свою квартиру неизвестную женщину, которая представилась социальным работником.

Злоумышленница рассказала пожилой хозяйке дома, что в стране проводится денежная реформа, в ходе которой старые деньги меняют на новые. Во время разговора незнакомка уговорила пенсионерку продемонстрировать все её сбережения. И только после ухода незваной гостьи пожилая волгоградка обнаружила, что мошенница заменила её деньги на сувенирные купюры.

– В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Волгограду установили личность и задержали подозреваемую в совершении этого преступления. Ею оказалась 44-летняя безработная ранее судимая жительница Красноармейского района г. Волгограда, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона. – Подозреваемая созналась в содеянном. Похищенные деньги изъяты.

В настоящий момент полицейские устанавливают ее причастность к совершению аналогичных преступлений. Задержанную на время следствия заключили под стражу – вскоре ей будет предъявлено обвинение в совершении мошенничества.

Время пришло: в Волгограде приступают к реставрации уникального Казанского собора

В Волгограде водитель автобуса бросил маршрут, чтобы спасти пассажира