in

Аферисты повесили кредит в 224 тысячи рублей на пенсионерку из Волгоградской области

Мошенники всё чаще обманывают граждан с помощью программ удалённого доступа.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

За последние дни в Волгоградской области участились случаи тех видов мошенничества, когда аферисты обманывают граждан под видом работников службы безопасности банков или сотовых операторов. Данный вид аферы отличается тем, что злоумышленники просят скачать специальную программу. При этом мошенники убеждают, что если этого не сделать, есть большая вероятность, что преступники могут удалённо списать деньги с их счета.

Однако, скачивая такую программу, гражданин даёт злоумышленникам удаленный доступ к своему телефону. Аферисты могут поменять пароли и беспрепятственно оформлять кредиты, переводить деньги, оплачивать товары.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД Волгоградского региона, используя подобную схема обмана, мошенники оформили кредит на сумму 244 тысячи рублей на пенсионерку из Михайловки. А продавец из Волжского потерял в результате такой же схемы 65 тысяч рублей.

– Уважаемые граждане! Не верьте подобным звонкам, никогда и никому не сообщайте свои персональные данные, не устанавливайте программы на свои телефоны по указанию неизвестных. Будьте бдительны! – предупреждают в пресс-службе Главка.

По вине директора УК в квартире Волгограда потолок рухнул на головы жильцам

Вандалы разбили совсем новую мемориальную доску под Волгоградом