in ,

Дети-спортсмены из Белгорода проведут сборы и расслабятся в Волгограде

Областной центр принимает уже вторую группу детей и подростков из Белгородской области за последние недели. Здесь они живут, учатся и набираются сил.

Фото: администрация Волгоградской области

На этот раз на жд-вокзале встретили спортивную делегацию: юные футболисты, гимнастки в возрасте от 7 до 16 лет и их тренеры и сопровождающие лица. Всего 88 человек, сообщили в пресс-службе губернатора Волгоградской области.

Фото: администрация Волгоградской области

– Мы организовали учебно-тренировочные сборы для воспитанников спортивных школ по двум направлениям подготовки –  футбол и художественная гимнастика. Мы обеспечим ребят всем необходимым и постараемся сделать так, чтобы пребывание детей и сопровождающих было максимально комфортным.

Кроме того, это хороший обмен опытом: дети смогут сыграть товарищеские матчи с ребятами из нашего региона, –  сказал председатель областного комитета физической культуры и спорта Владимир Попков.

Помимо тренировок гостям приготовили насыщенную экскурсионную программу, в том числе с посещением «Волгоград Арены» и исторических памятников города-героя. Белгородцам очень повезло с погодой. Также сообщается, что в течение всех трёх недель пребывания с ребятами будут заниматься педагоги.

В начале апреля из Белгородской области в Среднеахтубинский район на отдых приехала ещё одна группа детей. Её разместили на базе отдыха в Волго-Ахтубинской пойме. Ребята также учатся, отдыхают, ездят на экскурсии.

Фото: администрация Волгоградской области

Фонд капремонта досрочно восстановит крышу пострадавшего после пожара дома в Волгограде

Мост тронулся: под Волгоградом полностью надвинули пролёты нового перехода через ерик