in

Фонд капремонта досрочно восстановит крышу пострадавшего после пожара дома в Волгограде

До начала капитальных работ на доме будет сооружена временная кровля.

Фото: УНО "Региональный фонд капремонта"

Накануне получила продолжение история с домом №91 по улице Шекснинской в Дзержинском районе Волгограда. В конце прошлого года в высотке случился сильный пожар – загорелась одна из квартир на верхнем этаже. Огонь быстро распространился через окно на деревянную отделку 5-го этажа и деревянные конструкции, почти полностью уничтожив крышу жилого здания.

Всю зиму жильцы провели в сложных условиях. Управляющей компании оказалось не под силу восстановить кровлю, застройщик от проведения работ тоже отказался, сославшись на негарантийный случай. По поручению властей Волгоградской области к разрешению ситуации подключился региональный фонд капитального ремонта.

9 апреля представители фонда сообщили, что подрядчик для проведения капремонта кровли на Шекснинской, 91 уже определён.

– По результатам проведения электронного аукциона между УНО «Региональный фонд капремонта» и подрядной организацией ООО «СМУ 44» заключён контракт на разработку проектной документации и выполнение капремонта крыши многоквартирного дома № 91 по ул. Шекснинская, пострадавшей от пожара. В течение двух месяцев специалистам предстоит разработать проект, а сами строительно-монтажные работы завершить до 31 октября этого года. На каждом этапе будет организован многоступенчатый контроль.

В организации также рассказали, что изначально в региональной программе капремонт крыши этого дома был запланирован на период 2041-2043 годы. Однако в связи с необходимостью проведения неотложных работ было принято решение о переносе сроков капремонта на 2024 год.

До проведения капитальных работ на здании обустроена временная кровля.

Волгоградцы обсуждают появление лисы на Мамаевом кургане

Дети-спортсмены из Белгорода проведут сборы и расслабятся в Волгограде