in

На ведущей к Луганску трассе в Волгоградской области начались ремонтные работы

Дорожники обновляют проезжую часть на трассе Р-260.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

На этой неделе специалисты ФКУ Упрдор Москва – Волгоград приступили к устройству защитных слоёв асфальтобетона на трассе Р-260. В частности, работы по восстановлению дорожного покрытия проходят на участке км 111 – км 121 федеральной автомобильной дороги Р-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский –Луганск в Суровикинском районе.

– Планируется, что до 15 апреля специалисты снимут изношенный слой асфальтобетона и устроят выравнивающий слой. В этот период локально, непосредственно в местах ведения работ, движение будет осуществляться в реверсивном режиме, – предупредили в ведомстве.

Уже после майских праздников дорожники обустроят верхний слой асфальтобетона и нанесут разметку из устойчивого к стиранию термопластика. На этот период движение также будет реверсивным.

Фото: ФКУ Упрдор Москва — Волгоград

Полностью же восстановление дорожного покрытия планируют завершить к июню.

– В этот период мы настоятельно рекомендуем участникам движения быть предельно внимательными и осторожными в зоне проведения работ и неукоснительно следовать требованиям временных дорожных знаков, – добавили в подведомственном Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Театр начинается с лестницы: в волгоградском музтеатре продолжается ремонт входной группы

40-летняя волгоградка организовала банду лжегазовиков