in

На трассе Р-228 под Волгоградом стартовали дорожные работы

Специалисты меняют асфальт на участке с 669-го по 673-й км на сызранском направлении.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

Небывало тёплая весна позволила дорожникам досрочно приступить к ремонту федеральных магистралей. В эти дни работы кипят на сызранском направлении трассы Р-228: на участке с 669-го по 673-й км дорожники приступили к устройству защитных слоев асфальтобетона

– Первый этап работ займет 7-10 дней: специалистам предстоит снять изношенные слои и устроить выравнивающий слой асфальтобетона. На время этих работ движение на участке будет реверсивным, – предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.

Фото: ФКУ Упрдор Москва — Волгоград

А уже в мае специалисты приступят ко второму этапу – с устройством уже верхнего слоя асфальтобетона. В этот период движение на участке также будет реверсивным.

– По графику работы должны завершиться 20 июля, но с учётом высокой интенсивности движения на участке, достигающей 19 тысяч автомобилей в сутки, и его востребованностью у граждан подрядная организация планирует полностью завершить работы до начала лета, – заверил заместитель начальника производственного отдела волгоградского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Александр Галкин.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград приносит извинения за временные неудобства, а также настоятельно рекомендует быть предельно внимательными и осторожными в зоне ведения работ и неукоснительно следовать требованиям временных дорожных знаков.

После 20-градусного тепла в Волгоград придёт резкое похолодание

Шаг в историю: у подножия Мамаева кургана в Волгограде появится памятник участникам СВО