in

Волжанин отдал более 2,5 миллиона рублей лжеброкеру из Сети

За сутки мошенники похитили у жителей Волгоградского региона свыше 4,5 миллиона рублей.

Фото: Volganet.net

За минувшие сутки в полицию Волгоградского региона поступили сразу три жалобы от граждан, ставших жертвами мошенников. Все они решили быстро разбогатеть с помощью ценных бумаг, однако сами оказались разорены.

Самой большой суммы лишился 53-летний волжанин. Мошенник нашёл мужчину в Интернете, представился ему работником брокерской компании и убедил вложить деньги в ценные бумаги, пообещав высокую прибыль.

– В течение трёх недель волжанин переводил деньги на счета якобы финансовой биржи. Когда сумма достигла более 2,5 миллиона рублей, мошенник перестал выходить на связь. И только тогда несчастный понял, что стал жертвой обмана, – рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области.

Жертвами такой же мошеннической схемы стали 56-летняя волжанка и 52-летний житель Светлоярского района. В общей сложности они перевели аферистам два миллиона рублей.

По факту всех трёх мошенничеств возбуждено и расследуются уголовные дела. А полиция региона в очередной раз призывает граждан быть максимально бдительными и даже настороженными при общении с неизвестными лицами.

В Волгоградской области появится сервис помощи туристам

Гидрологи взяли под особый контроль три волгоградские реки и Волго-Ахтубинскую пойму