in

Гидрологи взяли под особый контроль три волгоградские реки и Волго-Ахтубинскую пойму 

При этом они утверждают, что паводковая обстановка в регионе остаётся прогнозируемой.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Специалисты ежедневно мониторят водоёмы региона, их уровень воды и по состоянию на 16 апреля этот уровень регистрировался ниже опасного явления.

Тем не менее, на особый контроль они взяли Волго-Ахтубинскую пойму, реки Медведица, Дон и Хопер, сообщили в областном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

– Сейчас уровень воды по данным гидропостов на этих объектах гораздо ниже критической отметки. В целом мониторинг паводковой обстановки осуществляется в штатном режиме на 31 гидрологическом посту, – пояснили в комитете.

Из-за подъёма уровня воды в реке Ахтуба на территории Ленинского района ненадолго пришлось закрыть движение по понтонному мосту в селе Заплавное. Это было сделано для того, чтобы добавить шесть речных звеньев в конструкцию моста. понтонного моста в селе Заплавное.

На данный момент проезд по мосту оперативно возобновлен, сообщила районная администрация.

Задолго до паводка в регионе предприняли меры, направленные на беспрепятственный пропуск воды и предотвращение подтопления территорий: проводятся берегоукрепительные работы, осуществляется текущий и капитальный ремонт ГТС, силы и средства аварийно-спасательной службы Волгоградской области находятся в режиме повышенной готовности.

Волжанин отдал более 2,5 миллиона рублей лжеброкеру из Сети

Пациентки волгоградского онкодиспансера открыли выставку «Красота сильнее»