in ,

В Волгоградской области полицейские спасли раненого и голодного филина

Птица доставлена в центр реабилитации диких животных.

Первое, что у него здесь появилось, имя — Филипок. Птица всё ещё довольно слаба, но, по крайней мере, у неё появился шанс.

Всего лишь пару дней назад филина нашли в Камышине. Местный житель, увидев большую птицу на проезжей части, позвонил в полицию. К счастью, на дежурстве находился полицейский-кинолог отдельного батальона ППС сержант полиции Данил Рыдванский. Он лично выехал на место где, обнаружил раненого филина и эвакуировал его.

Все фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Следующей спасательницей выступила ветеринарный фельдшер Центра кинологической службы старшина полиции Ирина Железнова.

— Ветеринар обнаружила, что пернатый имеет застарелую травму – сломанное крыло из-за чего долгое время не мог добывать себе пищу и сильно ослаб, — рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области.

Птицу доставили в Волгоград, в центр реабилитации диких животных «Птичий остров». Пока её кормят принудительно,

Полицейские пообещали, что будут помогать и уж точно интересоваться ходом восстановления пернатого.

Гособвинитель просит 16 лет заключения для родителей, тушивших сигареты о сына в Волгограде