in ,

Спасённого волгоградскими полицейскими львёнка по кличке Гром выставили на торги

Скорее всего, искалеченного зверя ждёт приют в частном зоопарке.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Волгоградские общественники и защитники животных с тревогой следят за судьбой львёнка по кличке Гром, «прогремевшего» на всю страну после того, как его спасли волгоградские полицейские. Стражи порядка обнаружили маленького львёнка в грузовом отсеке пассажирского автобуса, следовавшего из Махачкалы в Москву, где его ждала жизнь в частном зоопарке. По иронии судьбы, скорее всего именно в частные руки львёнок попадёт и после того, как его купят на аукционе.

Напомним, Грома изъяли у нелегалов 4 июня 2020 года. На время лечения и реабилитации животное приютили работники Забайкальского цирка династии Довгалюк, в те дни гастролировавшего в Волгограде. Специалисты выходили львёнка, но не сумели спасти ему зрение – из-за неправильной транспортировки у Грома развилась сильнейшая катаракта. Несмотря на все усилия врачей, глаза пришлось удалить.

До последнего момента Гром продолжал находиться в семье Довгалюк, однако Росимущество, которому по закону и принадлежит животное, распорядилось выставить зверя на торги.

Хозяином Грома станет тот, кто заплатит за него больше денег в ходе аукциона.

Васаби к шашлыку и арбузный кофе: в Волгограде выбрали самые лучшие туристические сувениры

Беспрепятственный проезд по Волжской ГЭС должен открыться к концу недели