Полицейские из Волгограда вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции Владимиру Геронимусу. Его история удивительна тем, что мужчина 30 лет прожил в Германии, но в 2024 году принял решение вернуться в Россию. Здесь он заключил контракт с Минобороны и отправился в зону СВО. Был ранен и эвакуирован в госпиталь в Волгоград, где до сих пор проходит лечение.
— Родился в городе Свердловске, школа, училище тоже тут, а потом мы как русские немцы уехали в Германию. Жена у меня тоже русская. Жили мы по 2024 год, потом там началась пропаганда, и мы поняли что нам там не жить, — рассказал Владимир.
Помощь в оформлении документов оказали сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области, рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк. По его заявлению они провели проверку об установлении факта наличия у него российского гражданства. Теперь защитник Отечества снова стал владельцем российского паспорта.