in ,

В ЦПКиО Волгограда стартовал сезон цветения декоративных деревьев

Гостей ждут на фотосессии в нежных белых и розовых тонах.

Фото: пресс-служба ЦПКиО

В главном парке города-героя расцвели первые бутоны сакуры и миндаля. Отдыхающие приходят любоваться и сделать весенние фото на фоне белых и розовых соцветий деревьев, украшающих прогулочные зоны парка.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе ЦПКиО, первыми расцвели цветки декоративного дерева породы миндаль, которые произрастают в зоне детских аттракционов парка. Нежно-розовые цветки растут пучками и покрывают как ветки, так и стволы деревьев, их диаметр может варьироваться от 3 до 6 см. Также миндаль растет на акваферме, где волгоградцы могут не только насладиться весенним пейзажем, но и понаблюдать за карпами кои.

Вместе с ними распустились белые бутоны сакуры – гости найдут эти деревья на территории между колесом обозрения и аттракционом «Свадебная карусель». Также в Центральном парке культуры и отдыха начали расцветать первые сакуры, произрастающие по обеим сторонам главной парковой аллеи. В период цветения крона деревьев напоминает пышное розовое облачко. Обычно активное цветение растений приходится на апрель – в это время деревья покрываются нежно-розовыми цветками диаметром до 5 см.

Ежегодно с началом цветения сакур главная парковая аллея становится местом притяжения не только волгоградцев, но и жителей соседних регионов, которые приезжают в парк ради ярких фотографий. Период цветения будет недолгим, поэтому желающим сделать красивые фото рекомендуется поторопиться.

Уже совсем скоро в ЦПКиО расцветут церцисы – эффектные растения с нежно-розовыми соцветиями и листочками в виде сердечек. Их волгоградцы найдут вдоль главной парковой аллеи от «Свадебной карусели» до кафе «Лагуна».

Расширение сотрудничества: в Волгограде проходит встреча с белорусской делегацией

Зачинщик драки в кафе Волгограда уже был судим: его заключили под стражу