Две тысячи молодых людей и 120 стран. Таков план слета Всемирного фестиваля молодежи, запланированного на середину сентября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
В качестве участников на мероприятии ждут студентов, молодых бизнесменов, ученых, журналистов, дизайнеров, волонтеров, спортсменов и других специалистов в разных сферах. На соревнованиях у них будет возможность раскрыть свои таланты, навыки и умения.
Дирекция Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) продолжает работу, нацеленную на укрепление международного сотрудничества. Фест будут организовывать в нашей стране раз в шесть лет. В промежутке под эгидой ВФМ проведут международные тематические Слеты для участников из России и из-за границы.
Слет состоится с 17 по 21 сентября. Заявки для участия в нем направили четыреста волгоградцев.