in

Новая вертолетная площадка в Михайловке приняла первый борт санавиации

Больного с сердечной блокадой оперативно переправили в областной кардиоцентр.

фото: облздрав

21 апреля 2026 года новая посадочная площадка для вертолетов в Михайловке приняла первый борт санитарной авиации. Экипаж эвакуировал пациента из кардиологического отделения Михайловской ЦРБ с диагнозом «АВ-блокада».

АВ-блокада — это нарушение проводимости электрических импульсов в сердце, при котором замедляется или полностью прекращается передача сигнала от предсердий к желудочкам. Это приводит к замедлению сердечного ритма, снижению кровоснабжения органов и может вызывать слабость, головокружение и внезапные обмороки.

Вертолет успешно приземлился на новую площадку. Врачи оценили состояние больного и приняли решение о его перегоспитализации. Пациента оперативно доставили в областной кардиологический центр, где ему оказывают специализированную помощь.

Авиамедицинские эвакуации в Волгоградской области проводятся в рамках федерального проекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Дело ОПГ домушников, совершивших 10 краж на 1,8 млн рублей, передано в суд в Волгоградской области

В Советском районе Волгограда проведут масштабные работы на насосной станции