in

Более 700 волгоградских школьников и студентов заступят на Вахту Памяти у воинских мемориалов

Фото: администрация Волгограда

В Волгограде пройдет патриотический проект «15 дней до Великой Победы». Более 700 школьников и студентов города-героя в составе караульных групп заступят на Вахту Памяти у памятников и мемориальных комплексов, посвященных событиям Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба мэрии.

24 мая с 12:00 до 14:00 вахты пройдут на 45 памятных местах. Среди них — Братская могила Ибаррури, Каменщикова, Фаттяхутдинова и Братская могила воинов 57-й и 64-й Армий в сквере им. 8 Марта в Центральном районе, Братская могила воинов Богунского, Таращанского и Донецкого полков 45-й стрелковой дивизии в Краснооктябрьском районе, памятник Маршалу Победы Г.К. Жукову в Дзержинском районе, пароход-памятник «Гаситель» в Ворошиловском районе, памятник Герою Советского Союза генерал-полковнику Михаилу Шумилову и другие.

Патриотическая акция «15 дней до Великой Победы» проводится в Волгограде с 2012 года. Ее цель — нравственное воспитание школьников и молодежи, укрепление патриотического духа и сплоченности в молодежной среде. Координатором акции выступает МУ ГЦПВ «Виктория» совместно с МО ВВПОД «Юнармия» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Супругов из Волгоградской области уличили в хищении денег по соцконтракту на покупку трактора

Ярмарка вакансий пройдет на форуме «СТРОЙ-VOLGA`2026»