in

В Общественной палате Волгограда опровергли фейки о топливном кризисе после атаки БПЛА

Фото: Volganet.net

После массированной ночной атаки беспилотников на регионы России, включая Волгоградскую область, в интернете появились ложные сообщения. Как заявил председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев, преступный киевский режим, потерпев неудачу в воздухе, перешёл к информационной атаке.

По словам Князева, через вражеские интернет-ресурсы распространяются фейки о признании властями нехватки топлива, о продаже бензина по прописке и другие подобные вбросы.

Он призвал жителей не поддаваться панике и доверять только проверенным источникам.

Председатель Общественной палаты Волгограда заверил, что все системы работают в штатном режиме, а власти региона, муниципальных образований и СМИ оперативно информируют о ситуации, предоставляя полную картину происходящего.

«Относитесь критически и скептически к любой информации от якобы свидетелей событий, прочитанной в интернете или пересланной вам, — обратился он к волгоградцам. — Я как офицер запаса могу с уверенностью сказать, что подобные действия способны нанести не меньший ущерб, поэтому будьте внимательны».

Евгений Князев также добавил, что врагу не удастся обмануть и запугать жителей страны.

Напомним, что в результате что в результате ночной террористической атаки украинских БПЛА на Волгоградскую область погибли два человека 60-летний мужчина и 55-летняя женщина, еще один человек пострадал. Кроме того, повреждено остекление многоквартирного дома и детского сана в Краснооктябрьском районе, объекты инфраструктуры.

В Еланском районе Волгоградской области открыли крытый бассейн

Бочаров: сил и средств для борьбы с пожарами в Волгоградской области достаточно