Пенсионер из Жирновского района Волгоградской области стал фигурантом уголовного дела за повторную реализацию самогона.
Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, установлено, что в мае текущего года 66-летний мужчина продал покупателю бутылку самодельного алкоголя объёмом 0,9 литра с содержанием этилового спирта 41,2% оборота.
В ходе проверки выяснилось, что в декабре 2025 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. Тогда суд назначил ему штраф в размере 15 тыс. рублей. Однако пенсионер не сделал для себя выводов и продолжил нелегальную деятельность.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Теперь ему грозит уголовная ответственность по ст. 171.4 УК РФ.


